En Valais

Château de Villa
Restaurant Oenothèque
Dominique Fornage
Rue Ste-Catherine 4
3960 Sierre
Tél. 027 455 18 96  
E-mail : info@chateaudevilla.ch

L'Oenothèque de Leytron
Xavier Bagnoud
1912 Leytron

Josi's Cheese and Wine  
Tempel 9
3970 Zermatt
Tel 027 966 24 30 - Fax 027 966 24 34
E-mail : info@cheese-wine.ch

Restaurant chez Madame
1955 Chamoson

Auberge de la Poste
Champéry

Waldhotel Fletschhorn
Saas Fee

Le Chalet d'Adrien
Verbier

Mont Cervin Palace
Bahnhofstrasse 31
Postfach 210
CH 3920 Zermatt
Tel. 027 966 88 88 - Fax 027 966 88 99
E-mail: montcervinpalace@zermatt.ch  

Hotel Monte Rosa
Bahnhofstrasse 80
Postfach 220
3920 Zermatt
Tel. 027 966 03 33 - Fax 027 966 03 30
E-mail: monterosa@zermatt.ch  

Hotel Schweizerhof & Résidence
Bahnhofstrasse 5
Postfach 154
3920 Zermatt
Tel. 027 966 00 00 - Fax 027 966 00 66
E-mail: schweizerhof@zermatt.ch  

Riffelalp Resort 2222m
CH 3920 Zermatt
Tel. 027 966 05 55 - Fax 027 966 05 50
E-mail: riffelalp@zermatt.ch

Siège Social

Charles Bonvin SA
Rue de la Blancherie 61
1950 Sion 4
Tél. 027 203 41 31
E-mail : info@bonvin1858.ch


Nos responsables du Centre de dégustation des Celliers de Sion :
Christine Dubuis, Véréna Rottensteiner, Anne Reuse
degustation@celliers.ch
Tél. 027 205 65 24


Pour vous servir également :

André Darbellay, directeur
andre.darbellay@bonvin1858.ch
Tél. 079 353 78 14

Christophe Bonvin, Club Vins Emotions
christophe.bonvin@bonvin1858.ch
Tél. 078 620 94 33

Thierry Delalay, Oenologue
Région Valais romand
thierry.delalay@bonvin1858.ch
Tél. 079 221 12 59

Mike Coppens, région Verbier
Tél. 078 743 08 22

M. Hervé Acosta, Bas-Valais
herve.acosta@celliers.ch
Tél. 079 864 78 25


M. Jonny Oberson, Valais-Central
jonny.oberson@celliers.ch
079 604 47 49

 

Bob Heuzeveldt, Suisse-allemande
bob.Heuzeveldt@bonvin1858.ch
Tél. 079 412 83 69


Notre oenologue: Thierry Delalay
thierry.delalay@bonvin1858.ch
Tél. 079 221 12 59



Florian Gabioud, comptabilité, suivi des débiteurs
florian.gabioud@celliers.ch

 

Mélanie Farquet, comptabilité, suivi des débiteurs
melanie.farquet@celliers.ch

 

Danièle Paillard,  Nathalie Rey-Vaquin, Anne Reuse
réception, secrétariat, commandes
info@bonvin1858.ch