Autres liens

JU-AIR  
Überlandstrasse 255
8600 Dübendorf
Tel. 01 823 29 81 - Fax 01 823 26 53  
E-mail : info@ju-air.com


Relais du Simplon
Route de Savoie 84
1962 Pont-de-la Morge (Sion)
Tél. +41 27 346 41 51



Fédération Laitière valaisanne  
Iles Falcon 5
3960 Sierre
Tél. 027 452 39 00 - Fax. 027 452 39 20  
E-mail : info@flv.ch  


Gabriel Fleury, viande séchée  
Route du Moulin 34
3977 Granges VS
Tél. 027 458 47 10 - Fax. 027 458 47 14
E-mail : info@fleuryviande.ch


Golf Club de Sion  
Route de Vissigen 150
1950 Sion
Tél. +41 27 203 79 00 - Fax +41 27 203 79 01
E-mail : info@golfculbsion.ch  

Moto Favre
Garage de Chamoson Sàrl
Rue de la Palud 11
1955 Chamoson
Tél. Bureau : 027/306 75 46
Tél. Atelier : 027/306 25 85
Fax : 027/306 75 47
E-mail : info@motofavre.ch


MENUISERIE TOUS BOIS  
Christophe Zuber
Ancien Sierre 8
3960 Sierre
Tél. 027 455 17 50 - Fax 027 455 92 83
E-mail : zuber@tousbois.ch

Siège Social

Charles Bonvin SA
Route d'Italie 9
1950 Sion 4
Tél. 027 203 41 31
E-mail : info@bonvin1858.ch


Nos responsables du Centre de dégustation des Celliers de Sion :
Christine Dubuis, Véréna Rottensteiner, Anne Reuse, Juliane Zufferey, Marie Aymon, Corinne Favre
degustation@celliers.ch
Tél. 027 205 65 24


Pour vous servir également :

André Darbellay, directeur
andre.darbellay@bonvin1858.ch
Tél. 079 353 78 14

Christophe Bonvin, Club Vins Emotions
christophe.bonvin@bonvin1858.ch
Tél. 078 620 94 33

Thierry Delalay, Oenologue
Région Valais romand
thierry.delalay@bonvin1858.ch
Tél. 079 221 12 59

Mike Coppens, région Verbier
Tél. 078 743 08 22

M. Hervé Acosta, Bas-Valais
herve.acosta@celliers.ch
Tél. 079 864 78 25


M. Jonny Oberson, Valais-Central
jonny.oberson@celliers.ch
079 604 47 49

 

Bob Heuzeveldt, Suisse-allemande
bob.Heuzeveldt@bonvin1858.ch
Tél. 079 412 83 69


Notre oenologue: Thierry Delalay
thierry.delalay@bonvin1858.ch
Tél. 079 221 12 59



Florian Gabioud, comptabilité, suivi des débiteurs
florian.gabioud@celliers.ch

 

Mélanie Farquet, comptabilité, suivi des débiteurs
melanie.farquet@celliers.ch

 

Danièle Paillard,  Nathalie Rey-Vaquin, Anne Reuse
réception, secrétariat, commandes
info@bonvin1858.ch